...

Обнародованы объемы закупленного инновационного оборудования в сфере подземного транспорта

Транспорт Материалы 27 декабря 2019 11:16 (UTC +04:00)
Обнародованы объемы закупленного инновационного оборудования в сфере подземного транспорта

БАКУ/Trend/ - Согласно договору, заключенному в январе текущего года, в Баку было завезено 30 вагонов нового образца.

Об этом сказал Trend пресс-секретарь ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, комментируя вопрос относительно итогов года.

По его словам, в данный момент в метрополитене функционируют 55 новых вагонов.

«Новые вагоны относятся к современному, четвертому поколению с точки зрения инноваций и изготовлены на основе технических условий заказчика», - отметил Мамедов.

Он добавил, что в поездах с максимальной скоростью 90 километров в час двери вагонов стали шире, что делает процесс посадки и высадки более удобным и быстрым.

«Прямой переход между вагонами увеличивает пассажиропоток на 15 процентов, обеспечивает равномерное распределение, комфорт и безопасность пассажиров по всему поезду», - добавил пресс-секретарь.

Отметим, что ОАО "Метровагонмаш", на данный момент входящий в состав «Трансмашхолдинга», с 1966 года является партнером ЗАО "Бакинский метрополитен".

В 2015 году Бакинский метрополитен приобрел 3 новых состава (15 вагонов), в 2018 году – 2 состава (10 вагонов), а в 2019 году 6 составов (30 вагонов), произведенных для Бакинского метрополитена ОАО "Метровагонмаш".

(Автор: Анастасия Савченко. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @AnSav_2105

Тэги:
Лента

Лента новостей