...

На юге Казахстана откроется новый международный аэропорт

Транспорт Материалы 13 февраля 2020 20:13 (UTC +04:00)
На юге Казахстана откроется новый международный аэропорт

БАКУ /Trend/ - Международный аэропорт в казахстанском городе Туркестан будет введен в эксплуатацию в сентябре 2020 года, сообщает в четверг Trend со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.

Об этом стало известно в рамках рабочей поездки премьер-министра Казахстана Аскара Мамина в город Туркестан.

В ходе визита Мамин ознакомился с ходом строительства нового международного аэропорта города Туркестан и ведущей к нему автомобильной дороги.

Сообщается, что объект расположен в 16 километрах от областного центра и будет введен в эксплуатацию в сентябре текущего года. Запланированная пропускная способность терминала составит три миллиона пассажиров в год.

Мамин посетил строительные площадки Конгресс-холла, Дворца школьников, офисных зданий акимата, спортивного комплекса с бассейном, стадиона, драматического театра, областной научно-универсальной библиотеки, и других социально значимых объектов.

Также, Мамин ознакомился с ходом строительства гостиниц «Rixos Turkestan» и «Hampton by Hilton», а также возводимого турецкой компанией «Sembol construction» многофункционального туристического комплекса «Караван-сарай», которые планируется сдать в эксплуатацию в текущем году.

По словам Мамина, в связи с предстоящим в 2020 году саммитом Совета сотрудничества тюркоязычных государств следует обеспечить своевременное и качественное завершение строительства всех необходимых объектов.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей