...

В Туркменистан прибыл первый грузовой состав из Китая

Транспорт Материалы 20 мая 2020 17:47 (UTC +04:00)
В Туркменистан прибыл первый  грузовой состав из Китая

БАКУ /Trend/ - В Туркменистан прибыл первый грузовой состав из Китая, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Сообщается, что грузовой состав, пройдя транзитом через Казахстан, прибыл на железнодорожную станцию Гыпджак в Туркменистане. Железнодорожная контейнерная перевозка была организована ОАО «Транспортно-логистический центр Туркменистана», и выполнена компаниями Казахстана «KTZ Express» и Китая «Xinjiang KTZ International Logistics Co.,Ltd».

Поезд был отправлен с китайской станции Цзинань Нань, прошел через казахстанские пограничные пункты Хоргос и Болашак и прибыл на станцию Гыпджак.

Отмечается, что в составе грузовой поставки 44 сорокафутовых контейнера. Контейнерный состав добирался до станции назначения 15 суток.

Ожидается, что новый маршрут железнодорожного сообщения откроет дополнительные возможности для торгово-экономического сотрудничества и будет способствовать увеличению объема грузопотоков. Отметим, что преимуществом нового контейнерного сервиса для клиентов является оптимальное время доставки грузов из Китая на рынок Туркменистана.

Акционерное общество открытого типа «Транспортно-логистический центр Туркменистана» создано в июле 2018 года с целью повышения возможности международных транзитных перевозок через территорию Туркменистана, содействия в увеличении объемов перевозок транзитных грузов, а также разработки логистических решений по доставке транзитных, импортно-экспортных грузов от грузоотправителя до грузополучателя.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор:Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей