...

В Туркменистане застрахуют пассажиров всех видов транспортов

Транспорт Материалы 31 мая 2020 16:20 (UTC +04:00)
В Туркменистане застрахуют пассажиров всех видов транспортов

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане введут обязательное страхование пассажиров всех видов транспорта, сообщает Trend со ссылкой на Информационный портал Туркменистана «Туркменпортал».

На заседании Правительства заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана Гадыргельды Мушшиков представил проект новой редакции «Правил обязательного государственного страхования пассажиров всех видов транспорта и работников транспортного комплекса», разработанный для упорядочения работы в этой сфере.

Сообщается, что в документе все термины и требования приведены в соответствие с изменениями и дополнениями, которые были внесены в последние годы в Законы Туркменистана «О страховании», «Об автомобильном транспорте», «Железнодорожном транспорте», в Воздушный Кодекс и Кодекс торгового мореплавания.

Отмечается, что согласно проведенной работе, предусматривается подготовка проекта об обязательном, государственном страховании пассажиров всех видов транспорта, членов экипажей воздушного, морского, речного, автомобильного транспорта и работников железнодорожного транспорта.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов одобрил это предложение, отметив, что такой шаг способствует активной интеграции страховой системы Туркменистана в международный рынок страхования.

Отметим, что в целом страховая система в Туркменистане улучшается. В апреле 2020 года президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, тем самым утвердив виды страхования, с помощью которых юридические лица в Туркменистане могут заключать договоры с иностранными страховыми компаниями.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей