...

Иран увеличит число разрешений на грузоперевозки для Азербайджана

Транспорт Материалы 17 сентября 2020 19:32 (UTC +04:00)
Иран увеличит число разрешений на грузоперевозки для Азербайджана

БАКУ/Trend/ - Иран готов увеличить бланки разрешений на перевозки грузов для азербайджанских перевозчиков.

Об этом в четверг сказала Trend пресс-секретарь Государственной службы автомобильного транспорта при министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Нурида Аллахъярова.

По ее словам, азербайджанские перевозчики обратились в госслужбу с просьбой увеличить число бланков разрешений на грузоперевозки в Иран.

«Для обсуждения текущей ситуации в сфере международных автомобильных перевозок между Азербайджаном и Ираном состоялась встреча представителей соответствующих структур двух стран в формате видеоконференции, где служба добилась согласия со стороны Ирана на увеличение числа разрешений на перевозки», - отметила Аллахъярова.

Пресс-секретарь подчеркнула, что азербайджанскую делегацию возглавил глава Госслужбы Габиб Гасанов, а иранскую - начальник Главного управления по вопросам транзита и международного транспорта Организации дорожного и автомобильного транспорта Джавад Хидаят.

«К встрече в режиме онлайн также подключились полномочные представители минсвязи Азербайджана, министерства иностранных дел и Государственного таможенного комитета. На встрече была обсуждена текущая ситуация в сфере международных автомобильных перевозок между двумя странами в условиях пандемии, соблюдение правительствами двух стран правил, применяемых в целях недопущения распространения инфекции, проблемы, с которыми сталкиваются перевозчики, пути их решения, статистический анализ использования бланков разрешений со стороны автоперевозчиков и перспективы развития перевозок в существующих условиях», - подытожила Аллахъярова.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей