...

Туркменистан отправил очередной контейнерный груз в Китай через Казахстан

Транспорт Материалы 19 ноября 2020 17:11 (UTC +04:00)
Туркменистан отправил очередной контейнерный груз в Китай через Казахстан

БАКУ /Trend/ - ОАО «Транспортно-логистический центр Туркменистана» (TULM) отправил в Китай очередной контейнерный груз, сообщает Trend в четверг со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Сообщается, что груз, состоящий из сорока пяти 40-футовых контейнеров с полипропиленом накануне отбыл по направлению Туркменистан-Казахстан-Китай.

Груз был отправлен из международного морского порта Туркменбаши в порт Актау (Казахстан), а оттуда по железной дороге отправится на станцию Нинбо (Китай).

В то же время TULM отправил на экспорт сорок два 40-футовых контейнера остатков хлопчатника по железной дороге со станции Теджен на станцию Нинбо в Китае.

Согласно сообщению, контейнерный поезд будет в пути 15-17 дней.

Напомним, что ранее Туркменистан впервые экспортировал полипропилен в Китай через территорию Казахстана по железнодорожному коридору «Север-Юг».

Также ранее мультимодальная транспортно-логистическая компания АО "KTZ Express" Казахстана осуществила совместно с сетью экспресс-доставки Китая "DHL China" перевозку 300 сельскохозяйственных комбайнов John Deere в Туркменистан.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей