...

В Туркменистане производится укладка второго асфальтового слоя автобана «Ашхабад-Туркменабат»

Транспорт Материалы 24 ноября 2020 15:49 (UTC +04:00)
В Туркменистане производится укладка второго асфальтового слоя автобана «Ашхабад-Туркменабат»

БАКУ /Trend/ - Производится укладка второго асфальтового слоя автобана «Ашхабад-Туркменабат» в Туркменистане сообщает Trend со ссылкой на Информационное агентство Arzuw NEWS.

Сообщается, что на соответствующих отрезках автобана действует 7 бетоносмесительных центров, 10 бетонных и 13 каменодробильных заводов.

Ранее уже было завершено обустройство дорожного настила и геотекстиля, а также двухслойной смеси щебня и песка.

Отмечается, что по плану на автобане асфальт будет трехслойным, в частности первый 10-сантиметровый слой сформирован с применением крупного щебня в сочетании с горячим пористым асфальтом, второй, 7-сантиметровый – из асфальта и среднеразмерного щебня, а третий, также 7-сантиметровый – из асфальта и щебня мелких фракций.

Согласно информации, завершить строительство автобана «Ашхабад-Туркменистан» планируется в 2023 году.

Отметим, что магистраль будет иметь восемь полос движения, по три основных и одной дополнительной с каждой стороны, а ширина автодорожного полотна составит 35 метров.

Так, общая стоимость проекта составляет 2,3 миллиарда долларов США. По плану, строительство полностью завершится к 2023 году.

Высокоскоростная автомагистраль даст возможность ускорить и нарастить объёмы грузоперевозок, следующих через территорию Туркменистана.

Напомним, что строительство автомагистрали Ашхабад-Туркменабад началось 24 января 2019 года.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей