...

На освобожденных территориях Азербайджана совместно с Турцией ведутся широкомасштабные дорожно-строительные работы

Транспорт Материалы 24 декабря 2020 13:02 (UTC +04:00)
На освобожденных территориях Азербайджана совместно с Турцией ведутся широкомасштабные дорожно-строительные работы

БАКУ /Trend/ - На текущий момент на освобожденных территориях Азербайджана государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА), другой местной компанией и двумя турецкими компаниями ведутся широкомасштабные работы по строительству дороги в направлении города Шуша.

Как сообщил в четверг Trend глава пресс-службы ГААДА Анар Наджафли, проект разделен на пять частей.

"В рамках двух частей проекта строительства дорог, которые расположены на горных, труднодоступных территориях и территориях с лесными массивами, строительные работы ведутся турецкими компаниями. В рамках остальных частей проекта работы ведутся специализированной азербайджанской компанией и нашим агентством", - добавил он.

Кроме того, глава-пресс службы ГААДА отметил, что параллельно ведутся работы по расширению дороги.

«Строительные работы ведутся на территориях, где до этого дорог не было, в связи с чем осуществляются грунтовые работы в целях расширения дорожного полотна. Привлечена вся необходимая техника и рабочая сила», - сказал Наджафли.

Помимо этого, разрабатываются проекты строительства дорог в направлении Гёйгель-Тоганалы, Кельбаджар – Истису, Кельбаджар – Лачин, Горадиз – Миндживан – граница с Арменией. Параллельно ведутся проектные работы в направлении Губадлы – Лачин.

«Проекты должны будут утверждены соответствующими государственными органами. После утверждения проектов строительства дорог на освобожденных территориях Азербайджана к работе на перечисленных выше участках также будут привлечены турецкие и местные компании, и в частности ГААДА», - подытожил Наджафли.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей