...

Около половины грузоперевозок Азербайджана посредством системы "единое окно" составили авиаперевозки

Транспорт Материалы 31 марта 2021 14:28 (UTC +04:00)
Около половины грузоперевозок Азербайджана посредством системы "единое окно" составили авиаперевозки

БАКУ /Trend/ - В марте 2021 года объем экспорта азербайджанских грузов посредством Центра поддержки экспорта "единое окно" изменился разнонаправленно, сообщает Trend в среду со ссылкой на "Обзор экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникаций.

Согласно информации, 49,6 процента грузоперевозок пришлись на авиаперевозки, что на 15,3 процента меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

Объем грузоперевозок автомобильным транспортом посредством системы "единое окно" составил 44,2 процента (на 16 процентов больше).

Согласно данным отчета, пять процентов пришлись на железнодорожные перевозки, что на один процент меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

Объем остальных грузоперевозок составил 1,1 процента от общего объема, что на 0,2 процента меньше, чем в феврале 2021 года.

Отметим, что экспорт ненефтяной продукции Азербайджана в марте 2021 года посредством системы "единое окно" составил 18,4 миллиона долларов.

Напомним, что с 2017 года по март 2021 года общий объем экспорта продукции Азербайджана посредством системы "единое окно" составил 520,6 миллиона долларов.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей