...

Железные дороги Азербайджана расширяют возможности развития грузовых и пассажирских перевозок

Транспорт Материалы 21 мая 2021 16:09 (UTC +04:00)
Железные дороги Азербайджана расширяют возможности развития грузовых и пассажирских перевозок

БАКУ/Trend/ - Железные дороги Азербайджана расширяют возможности развития грузовых и пассажирских перевозок в стране.

Об этом сказал в пятницу Trend постоянный представитель (национальный секретарь) ПС МПК TRACECA Руфат Байрамов.

По его словам, прямая железнодорожная связь Баку с Габалой, являющейся наиболее популярным туристическим направлением в Азербайджане, открывает новые возможности для развития внешнего и внутреннего туризма.

«Наличие такой инфраструктуры облегчает путешествия и дает возможность посетить Габалинский район жителям и гостям Азербайджана в зимний период. Кроме того, это обеспечивает связь этого региона с основными экономическими зонами страны, что создает условия для развития внешнего туризма», – добавил Байрамов.

Наряду с этим, национальный секретарь отметил, что Азербайджан реализовал и продолжает реализовывать и крупные международные проекты, такие как Баку – Тбилиси – Карс, Lapis Lazuli (коридор Афганистан – Туркменистан – Азербайджан – Грузия – Турция), коридоры Север – Юг, Запад – Восток.

«Точно такое же внимание уделяется развитию социальной сферы и организации гражданских грузоперевозок. Помимо этого, ведутся активные работы по строительству железной дороги вокруг Абшерона, что облегчит жизнь жителей бакинских сел», – подчеркнул Байрамов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей