...

Утверждены правила организации расследований нарушения безопасности на инфраструктуре АЖД

Транспорт Материалы 27 декабря 2023 14:01 (UTC +04:00)
Утверждены правила организации расследований нарушения безопасности на инфраструктуре АЖД
Лада Евграшина
Лада Евграшина
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Кабинет Министров Азербайджана утвердил "Правила организации и оформления расследований инцидентов, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации на инфраструктуре железнодорожного транспорта", сообщает в среду Trend.

Как следует из официального документа, правила уточнены для структур в Азербайджане, которые действуют на территории страны, так и взаимодействуют с соседними странами, в случае если инцидент имел место за пределами Азербайджана, но с участием железнодорожного состава, принадлежащего Азербайджанской Республике.

В случае внештатной ситуации за пределами страны, действия осуществляются в соответствие с Протоколом заседания № 73 Совета железнодорожного транспорта стран СНГ и Балтии от 27 ноября 2020 года.

"Служебное расследование нарушений безопасности движения поездов и маневровых действий составов проводится во взаимодействии с администрацией железных дорог согласно "Инструкции о порядке деятельности". А регистрация происшествия и оформление определяется собственником инфраструктуры или собственником железной дороги необщего пользования", - отмечено в правилах.

Также в данном документе Кабмина определены случаи, когда органы полиции, местные исполнительные органы власти, перевозчики, а также другие соответствующие учреждения, в зависимости от характера происшествия и вызванных ими последствий, немедленно информируются об инцидентах:

- несчастный случай;

- серьезная авария;

- разлив (перелив) опасных грузов.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей