...

Пакистан намерен повысить уровень экономических отношений с Азербайджаном

Бизнес Материалы 15 октября 2012 15:58 (UTC +04:00)
Политические отношения между Пакистаном и Азербайджаном всегда находились на хорошем уровне, и экономические отношения двух стран следует поднять до уровня политических.
Пакистан намерен повысить уровень экономических отношений с Азербайджаном

Азербайджан, Баку, 15 октября /корр. Trend С.Агаева/

Политические отношения между Пакистаном и Азербайджаном всегда находились на хорошем уровне, и экономические отношения двух стран следует поднять до уровня политических, сказала в понедельник в Баку журналистам глава МИД Пакистана Хина Раббани Хаар.

По ее словам, правительство Пакистана поставило цель поднять экономические отношения с Азербайджаном на уровень политических.

Главное внимание будет уделено повышению уровня товарооборота между двумя странами, и правительство Пакистана начало работу в этом направлении с азербайджанскими коллегами, отметила глава МИД.

В Баку проходит заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

Организация экономического сотрудничества (ОЭС) - региональная межгосударственная экономическая организация, образованная в 1985 году странами Средней Азии и Ближнего Востока и являющаяся правопреемницей Организации регионального сотрудничества для развития, действовавшей на основе Устава - Измирского договора, подписанного тремя странами учредителями - Ираном, Пакистаном и Турцией 12 марта 1977 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей