...

Глава Туркменистана к Рамадану подписал указ о помиловании

Центральная Азия Материалы 30 мая 2019 20:54 (UTC +04:00)
В Туркменистане от дальнейшего отбывания основного наказания в виде лишения свободы, а также дополнительного наказания в виде проживания в определённой местности будут освобождены 764 человека
Глава Туркменистана к Рамадану подписал указ о помиловании

АШХАБАД/Trend/ - В Туркменистане от дальнейшего отбывания основного наказания в виде лишения свободы, а также дополнительного наказания в виде проживания в определённой местности будут освобождены 764 человека, сообщает в четверг Trend со ссылкой на указ президента страны Гурбангулы Бердымухамедова.

Документ был подписан в честь "Gadyr gijesi" - Ночи Всемогущества - священной для исламского мира, которая проходится на дни Рамадана.

Генпрокуратуре и правоохранительным органам поручено принять меры, чтобы все помилованные в ближайшее время вышли из мест заключения и смогли вернуться к своим семьям.

"Проводя акции помилования, мы даём возможность людям, раскаявшимся в содеянном, начать новую жизнь, честным трудом искупить вину и внести вклад в работу по развитию страны",- приводятся в информации телеканала Алтын Асыр слова главы государства с заседания правительства.

Бердымухамедов также поручил местной администрации принять все необходимые меры для трудоустройства помилованных граждан.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей