...

В Казахстане успешно завершена разработка мультимедийного проекта по основам ислама

Казахстан Материалы 19 августа 2009 13:00 (UTC +04:00)
В Казахстане успешно завершена разработка первого мультимедийного проекта по основам ислама – «Бисмиллях: Знакомство с исламом». Проект представляет собой мультимедиа-издание, посвященное основам мусульманской религии, размещенное на DVD диске.
В Казахстане успешно завершена разработка мультимедийного проекта по основам ислама

В Казахстане успешно завершена разработка первого мультимедийного проекта по основам ислама - "Бисмиллях: Знакомство с исламом". Проект представляет собой   мультимедиа-издание, посвященное основам мусульманской религии, размещенное на DVD диске, пишет КазТАГ.

Издание носит образовательный, информационно-просветительский характер и адресовано широкой аудитории. Проект содержит  подробное описание 5 столпов ислама, 6 столпов веры, при этом каждый раздел имеет текстовые, аудио- и видеокомментарии и 3D намаз, который дает подробное представление о технике совершения намаза. Также в издании представлена уникальная библиотека, включающая смысловой перевод корана, сборники хадисов, труды по основам веры и жизнеописанию пророка Мухаммеда.

 "Диск получился увлекательным и качественным. Нашей целью было предоставить необходимую информацию об исламе в легкой и доступной форме. Сегодня с уверенностью можно сказать, что данная цель достигнута. Проект получил положительный отзыв научно-исследовательского и аналитического центр по вопросам религии при комитете по делам религии МЮ РК", - пояснил автор и руководитель проекта Аманжол Темирбек .

По его словам, разработку и реализацию проекта осуществляли специалисты различных областей:  ведущие консультанты-теологи, филологи, переводчики,  дизайнеры, программисты и видеоинженеры.

Проект "Бисмиллях: Знакомство с исламом" содержит 2.5 часа видео файлов, 34 часа аудио фрагментов и около 100 научных статей.

Тэги:
Лента

Лента новостей