...

Астана основательно подготовилась к председательству в ОБСЕ – секретарь Совбеза

Казахстан Материалы 8 декабря 2009 12:00 (UTC +04:00)
Казахстан основательно подготовился к председательству в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2010 году, утверждает секретарь Совета безопасности РК Марат Тажин.
Астана основательно подготовилась к председательству в ОБСЕ – секретарь Совбеза

Казахстан основательно подготовился к председательству в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2010 году, утверждает секретарь Совета безопасности РК Марат Тажин, пишет КазТАГ.

"Мы полагаем, что сейчас полная практическая готовность к председательству в ОБСЕ...Это было озвучено в докладе министра иностранных дел (выступившего на заседании СБ - КазТАГ)", - сказал он журналистам после заседания Совбеза во вторник.

По словам М. Тажина, глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе заседания дал ряд "весьма ценных", дополнительных поручений.

"Мы полагаем, что в середине января будущего года уже официально будут озвучены приоритеты Казахстана во время председательствования в ОБСЕ", - добавил секретарь СБ.

Вместе с тем он отметил успешную работу казахстанской делегации, участвовавшей в заседании совета министров иностранных дел в Афинах, которая добилась серьезных и позитивных результатов, в том числе связанных с возможным проведением саммита ОБСЕ в Казахстане в 2010 году.

Лента

Лента новостей