...

Заседание российско-казахстанской комиссии по демаркации границы пройдет в сентябре - МИД

Казахстан Материалы 4 августа 2010 17:44 (UTC +04:00)
Очередное заседание совместной российско-казахстанской демаркационной комиссии состоится в сентябре 2010 года в Москве, сообщает в среду Департамент информации и печати МИД РФ
Заседание российско-казахстанской комиссии по демаркации границы пройдет в сентябре - МИД

Очередное заседание совместной российско-казахстанской демаркационной комиссии состоится в сентябре 2010 года в Москве, сообщает в среду Департамент информации и печати МИД РФ, пишут РИА Новости.

Предыдущее двадцатое заседание Совместной российско-казахстанской комиссии по демаркации государственной границы состоялось в конце июля в Алма-Ате. Заседания комиссии проходят в соответствии с подписанным между Россией и Казахстаном в январе 2005 года договором о границе между государствами по итогам делимитации - установки границ государств на карте.

"Стороны выразили удовлетворение успешным ходом полевых демаркационных работ. Переговоры прошли в конструктивной обстановке.

Очередное заседание Совместной российско-казахстанской демаркационной комиссии состоится в сентябре 2010 года в городе Москве", - говорится в сообщении МИД.

Российско-казахстанская граница является самой большой сухопутной границей в мире. Ее протяженность составляет более 7,5 тысячи километров. До сих пор границ в полном смысле этого слова между Россией и Казахстаном не было, поскольку оба государства были объединены едиными границами Советского Союза.

Лента

Лента новостей