...

В Казахстане выявлены два факта управления пассажирскими автобусами в нетрезвом состоянии

Казахстан Материалы 6 августа 2010 18:44 (UTC +04:00)
В Казахстане выявлены два новых факта управления водителями пассажирскими автобусами в состоянии алкогольного опьянения.

Азербайджан, Баку, 6 августа/корр. Trend С. Сулейманов/

В Казахстане выявлены два новых факта управления водителями пассажирскими автобусами в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс- служба МВД РК.

"Так, в Карагандинской области инспекторами дорожной полиции задержан водитель автобуса, перевозивший пассажиров в состоянии алкогольного опьянения. Второй случай был зарегистрирован на автодороге Екатеринбург-Алматы, когда в ходе рейда был задержан автобус марки "Мерседес", водитель которого также находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в распространенном сегодня пресс- релизе ведомства.

Автобус совершал рейс по маршруту Астана - Шымкент, в салоне находились 49 пассажиров.

Помимо этого, дорожными полицейскими были выявлены и другие нарушения.

"Вчера в 20.00 на территории Жамбылской области на 351 км автодороги Алматы-Ташкент инспекторами дорожной полиции ДВД Жамбылской области был остановлен микроавтобус, где количество пассажиров, находящихся в салоне, значительно превышало установленные нормативы", - сказано в сообщении.

По данным пресс- службы, в отношении водителя составлен административный протокол по ч.1 статьи 463 КоАП РК за нарушение правил перевозки пассажиров.

Тэги:
Лента

Лента новостей