...

Посольство Казахстана в ФРГ не подтверждает информацию о госпитализации Назарбаева

Казахстан Материалы 19 июля 2011 19:38 (UTC +04:00)
Посольство Казахстана в Германии не подтверждает сообщения СМИ о госпитализации президента Нурсултана Назарбаева в немецкую клинику.
Посольство Казахстана в ФРГ не подтверждает информацию о госпитализации Назарбаева

Посольство Казахстана в Германии не подтверждает сообщения СМИ о госпитализации президента Нурсултана Назарбаева в немецкую клинику, сообщает РИА Новости.

Региональное издание таблоида Bild Hamburg сообщило во вторник, что 71-летний Назарбаев госпитализирован в Университетскую клинику Гамбург-Эппендорф. Причины госпитализации газета не называет.

"Такой информации у нас нет", - сказал РИА Новости по телефону представитель посольства, добавив, что не располагает и данными о нахождении Назарбаева на территории ФРГ.

В свою очередь источник в руководстве Казахстана сообщил РИА Новости, что Назарбаев сейчас находится в отпуске. Он не исключил, что президент может проходить за границей плановое медицинское обследование.

Представитель клиники Гамбург-Эппендорф в беседе с корреспондентом РИА Новости не подтвердил, но и не опроверг сообщения СМИ по поводу Назарбаева. По его словам, сотрудники клиники в соответствии с действующими правилами не разглашают информацию о своих пациентах.

"Я могу лишь сказать, что меры безопасности в клинике не усилены", - сказал он.
По информации Bild Hamburg, найти клинику казахстанской стороне помог МИД Германии. Как пишет издание, к поискам были подключены и сотрудники Федеральной криминальной полиции, поскольку вместе с Назарбаевым из Казахстана в Германию прилетели вооруженные телохранители.

Тэги:
Лента

Лента новостей