...

Казахстанская студентка, о смерти которой сообщили ранее, жива

Казахстан Материалы 8 августа 2011 14:27 (UTC +04:00)
Казахстанская студентка Айнур Ахметова, участница образовательной программы Work&Travel, о смерти которой сообщил сегодня ряд казахстанских информагентств, жива, но находится в коме в одной из больниц США.
Казахстанская студентка, о смерти которой сообщили ранее, жива

Казахстан, Астана, 8 августа /корр. Trend А. Маратов/

Казахстанская студентка Айнур Ахметова, участница образовательной программы Work&Travel, о смерти которой сообщил сегодня ряд казахстанских информагентств, жива, но находится в коме в одной из больниц США, сообщил Trend информированный источник в казахстанском МИДе.

"Айнур Ахметова жива и находится в настоящее время в коме в больнице города Ярмаус штата Массачусетс. Ситуация может в любой момент измениться, как в худшую, так и лучшую сторону", - сказал собеседник.

По его информации, девушка была найдена возле бассейна мотеля полицейскими в бессознательном состоянии. Чуть позже анализ крови не выявил наличия наркотиков и алкоголя.

Как стало известно, Айнур Ахметова уроженка города Павлодар (север Казахстана).

"О случившемся уже оповещены ее родственники. В настоящее время сестра Айнур вылетела в США", - сообщил источник.

Сегодня агентство Tengrinews сообщило о том, что 20-летняя казахстанка Айнур Ахметова, участница образовательной программы Work&Travel, скончалась в больнице Cape Cod Hospital в США.

Сообщалось, что Ахметову в бессознательном состоянии обнаружили сотрудники гостиницы Yarmouth Resort Motel.

Прибывшие на место происшествия полицейские попытались привести девушку в сознание, сделав искусственное дыхание, и с помощью дефибрилятора. Девушка была доставлена в больницу.

Лента

Лента новостей