...

В Казахстане между учащимися колледжей произошла перестрелка

Казахстан Материалы 14 сентября 2011 14:34 (UTC +04:00)
В Актобе конфликт между учащимися нескольких колледжей закончился стрельбой.
В Казахстане между учащимися колледжей произошла перестрелка

В Актобе конфликт между учащимися нескольких колледжей закончился стрельбой. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД области.

По информации пресс-службы, конфликт между учащимися различных колледжей произошел 12 сентября и закончился выстрелом, предположительно, из обреза охотничьего ружья, пишет CA-News.

"В результате, с места происшествия в больницу с диагнозом "Огнестрельное ранение спины и ягодиц" поступил 19-летний студент 3 курса одного из коллежей Актобе", - сообщили в пресс-службе.

Район, где произошел конфликт, сразу был оцеплен, и со дворов близлежащих домов в отдел полиции были доставлены 35 учащихся нескольких колледжей. Как отметили в ДВД, доставленные в полицию подростки "склонны к совершению правонарушений".

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 257 УК РК "Хулиганство с применением оружия", проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к данному преступлению", - уточнили в ДВД.

Между тем, расследование затрудняется тем, что раненый студент отказывается давать показания. Полиция просит родителей учащихся больше контактировать с учителями и инспекторами с тем, чтобы "знать образ жизни своих детей и принять своевременные предупреждающие меры".

Тэги:
Лента

Лента новостей