...

Главы МИД Казахстана и США обсудят вопросы сотрудничества

Казахстан Материалы 23 января 2012 15:59 (UTC +04:00)
Главы МИД Казахстана и США обсудят вопросы сотрудничества

Казахстан, Астана 23 января, /корр.Trend К. Конырова/

По приглашению Государственного секретаря США Хилари Клинтон, с 30 января по 1 февраля состоится первый официальный визит Министра иностранных дел Казахстана Ержана Казыханова в Соединенные Штаты Америки, сообщил официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абибуллаев.

"В ходе встречи главы внешнеполитических ведомств обсудят весь комплекс казахстанско-американского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, проблемы обеспечения энергетической и продовольственной безопасности, а также перспективы диверсификации экономического развития Казахстана в рамках научно-технического сотрудничества", - сказал Абибуллаев.

Стороны также обменяются мнениями по широкому спектру проблем международной повестки дня, в частности, по Афганистану.

В рамках визита Казыханов также встретится с другими официальными лицами в Вашингтоне, а также общественными, деловыми кругами страны и представителями ведущих американских СМИ.

"В целом, официальный визит главы внешнеполитического ведомства РК призван укрепить на новом этапе стратегическое партнерство между Казахстаном и США по актуальным международным и региональным вопросам", - сказал Абибуллаев.

Лента

Лента новостей