...

На юге Казахстана открыта новая погранзастава

Казахстан Материалы 20 октября 2014 17:30 (UTC +04:00)
На границе Казахстана с Узбекистаном, в Южно-Казахстанской области открыта пограничная застава "Дархан"
На юге Казахстана открыта новая погранзастава

АСТАНА /Trend/ - На границе Казахстана с Узбекистаном, в Южно-Казахстанской области открыта пограничная застава "Дархан". Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы Пограничной службы Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана.

"На участке казахстано-узбекской государственной границы в Южно-Казахстанской области состоялось торжественное открытие новой пограничной заставы "Дархан" Сарыагашского пограничного отряда регионального управления "Онтустик", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в церемонии открытия заставы приняли участие группа депутатов комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената (верхней палаты парламента) Казахстана и представители акимата (местной исполнительной власти) Южно-Казахстанской области.

Открывая торжественный митинг, директор Пограничной службы КНБ Казахстана генерал-лейтенант Нурлан Джуламанов сообщил, что на сегодняшний день приняты меры по совершенствованию и обустройству границы.

По его словам, которые приведены в сообщении, только за год построены и введены в эксплуатацию 20 объектов пограничной инфраструктуры, проведен капитальный ремонт 26 объектов, около одной тысячи семей военнослужащих обеспечено жильем.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей