...

В Карагандинской области стали реже проверять налогоплательщиков

Казахстан Материалы 8 июня 2018 18:03 (UTC +04:00)
В Карагандинской области Казахстана снижено количество проверок налогоплательщиков
В Карагандинской области стали реже проверять налогоплательщиков

БАКУ /Trend/ - В Карагандинской области Казахстана снижено количество проверок налогоплательщиков. Об этом рассказал на брифинге представитель департамента госдоходов по области Кайрат Оркашбаев, передают в пятницу казахстанские СМИ.

По словам представителя департамента, за первый квартал текущего года количество завершенных проверок составило 190, для сравнения в аналогичный период прошлого года число проверок составило 1 166.

"Основной акцент нами был сделан не на проведение проверок, а на камеральный контроль, в результате которого налогоплательщик самостоятельно исправляет допущенные ошибки», - рассказал Кайрат Оркашбаев.

По результатам камерального контроля, налогоплательщики внесли изменения в форму налоговой отчетности (деклараций) на сумму 511 миллионов тенге. Взыскание составило 504 миллиона тенге или 98,5 процентов.

«Мерами предупредительного характера нам удалось добиться увеличения поступления в бюджет за счет дополнительных декларации налогоплательщиков почти на полмиллиарда тенге», - отметил К.Оркашбаев.

В результате проведенной работы по выявлению незарегистрированных физических лиц в качестве субъектов предпринимательства поставлено на регистрационный учет с начала 2018 года 319 налогоплательщиков.

Тэги:
Лента

Лента новостей