...

Павлодарская область Казахстана опережает план по экспорту мяса

Казахстан Материалы 28 ноября 2018 12:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Более трех миллиардов тенге выделено в этом году на развитие животноводства в Павлодарской области Казахстана и 75 процентов этой суммы уже освоены, сказал руководитель регионального управления сельского хозяйства Нурболат Макашев, передают в среду казахстанские СМИ.

Он выразил уверенность, что до конца года будут освоены оставшиеся средства.

"Через Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства и Аграрную кредитную корпорацию сельхозтоваропроизводители всех районов подали заявки на покупку породистого скота", - сказал Макашев.

Руководитель управления также отметил положительную динамику в сфере животноводства в Павлодарской области.

"По сравнению с прошлым годом производство мяса выросло на 4,1 процента, а молока - на 3,2 процента. Экспортированы 1183 тонны мяса при плане в тысячу тонн", - сказал он.

Макашев добавил, что в Павлодарской области разработана программа развития агропромышленного комплекса на 2018-2022 годы, где предусмотрено развитие не только мясного, но и молочного животноводства, а также орошаемого земледелия.

"Обеспеченность кормами составляет 144 процента от плана, урожайность грубых кормов выше на 15 процентов по сравнению с прошлым годом, так что с кормами проблем не будет", - сказал руководитель управления.

Тэги:
Лента

Лента новостей