...

На всей территории Казахстана с 26 января отменят режим антитеррористической операции

Казахстан Материалы 25 января 2022 21:23 (UTC +04:00)
На всей территории Казахстана с 26 января отменят режим антитеррористической операции

Спецслужбы Казахстана приняли решение отменить с 26 января режим антитеррористической операции в Алматинской и Жамбылской областях, а также городе Алматы, сообщила во вторник пресс-служба Комитета национальной безопасности республики. Таким образом, антитеррористическая операция будет отменена во всех регионах Казахстана, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Республиканский оперативный штаб по борьбе с терроризмом информирует о прекращении с 00:00 часов 26 января (22:00 25 января по Баку) 2022 года действия режима антитеррористической операции и критического "красного" уровня террористической опасности в Алматинской, Жамбылской областях и Алматы. С этого же времени в указанных регионах устанавливается высокий "оранжевый" уровень террористической опасности", - говорится в сообщении.

Ранее режим антитеррористической операции сохранялся только в этих трех регионах Казахстана.

"Сохраняется действие высокого "оранжевого" уровня террористической опасности в Нур-Султане и умеренного "желтого" уровня в Западно-Казахстанской области. С 00:00 часов 26 января в городе Балхаш Карагандинской области и Северо-Казахстанской области отменяется умеренный "желтый" уровень террористической опасности", - уточнили в КНБ.

Как пояснили в ведомстве, в условиях действующих ограничений продолжается проведение оперативных мероприятий по установлению организаторов и участников массовых беспорядков. С целью обнаружения оружия и взрывчатых веществ органам правопорядка разрешается осуществлять контроль за передвижением транспортных средств и производить их досмотр.

Тэги:
Лента

Лента новостей