...

Среди первых эвакуированных из Ливана граждан Казахстана пока нет

Казахстан Материалы 20 июля 2006 12:36 (UTC +04:00)

За минувшую ночь в московском аэропорту Домодедово совершили посадку первые два самолета МЧС России с гражданами СHГ на борту, эвакуированными из Ливана.

Как передает Trend со ссылкой на Казинформ, специальными рейсами проводится эвакуация граждан СHГ из зон боевых действий в Ливане. В 21.20 московского времени прибыл первый самолет МЧС России. Кроме россиян на борту находились граждане СHГ: 18 граждан Беларуси, шестеро граждан

Украины и трое - Молдовы.

Позднее на летное поле "Домодедово" приземлился второй самолет МЧС России. Среди пассажиров данного рейса казахстанцев также не оказалось. Тем не менее, по предварительным данным, ожидается, что граждане Казахстана присутствуют в числе ожидающих эвакуацию из Ливана.

В этой связи, Посольство РК в РФ создало оперативный штаб по приему соотечественников и оказанию необходимой помощи. Дипломаты займутся встречей и размещением казахстанцев, а также дальнейшей их отправкой на родину. Забронированы места в московских гостиницах, поставлено в известность представительство национального авиаперевозчика "Эйр Астана" в Москве.

Hа данные сутки ожидается прибытие еще трех самолетов МЧС России с гражданами СHГ на борту.

Лента

Лента новостей