...

Контракт на разведку казахстанского месторождения "Жамбыл" планируется подписать до конца года

Казахстан Материалы 5 октября 2006 17:22 (UTC +04:00)

Контракт на разведку казахстанского месторождения "Жамбыл" планируется подписать до конца 2006 года. Такое заявление сделал управляющий директор государственной нефтегазовой компании "КазМунайГаз" Жакып Марабаев, сообщает собкор " Trend а" в Астане со ссылкой на телеканал Хабар.

В компании отмечают, что в настоящее время в государственных органах завершается экспертиза проекта соглашения. Кроме того, в рамках меморандума о взаимопонимании продолжаются переговоры с корейским консорциумом по условиям сотрудничества.

В 2005 году КазМунайГаз завершил переговоры с корейской стороной о совместной разведке и освоении участка Жамбыл в казахстанском секторе Каспийского моря. Региональные исследования на данном месторождении проводились с 1993 года. В результате были обнаружены три базовых и четыре мелких структур.

Предполагается, что после подписания контракта по разведке - на месторождении будет проведено дополнительное техническое исследование, которое позволит уточнить геологическое строение структур, и определить точку закладки разведочных скважин.

Лента

Лента новостей