...

Состоялась встреча министра энергетики и минеральных ресурсов Казахстана с министром индустрии и торговли Королевства Саудовская Аравия

Казахстан Материалы 30 октября 2006 15:53 (UTC +04:00)

Сегодня состоялась встреча казахстанского министра энергетики и минеральных ресурсов Бактыкожи Измухамбетова с министром индустрии и торговли Королевства Саудовская Аравия Х. Ямани, об этом собкору " Trend а" в Астане сообщили в пресс - службе минэнерго.

Учитывая, что Б. Измухамбетов является со-председателем Казахстанско-саудовской межправительственной комиссии, были обсуждены вопросы, касающихся всех сфер двустороннего сотрудничества.

В ходе беседы отмечено растущее взаимодействие в различных отраслях национальных экономик двух стран: нефть, газ, транспортные коммуникации, строительство, а также особое внимание было уделено вопросам кредитования, инвестиций, противодействия международному терроризму и др. В целом, встреча прошла на высоком уровне стороны выразили готовность к дальнейшему взаимовыгодному и конструктивном сотрудничеству.

В этот день министр индустрии и торговли КСА встретился с премьер-министром РК Д. Ахметовым, министром иностранных дел РК К. Токаевым, замминистра индустрии и торговли РК А. Баталовым и председателем Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента РК К. Сагадиевым.

Лента

Лента новостей