...

Гендиректор Департамента внешних отношений Еврокомиссии посетит Казахстан с официальным визитом

Казахстан Материалы 14 июня 2007 17:49 (UTC +04:00)

Казахстан,Астана /корр. Trend К.Конырова/Делегация Европейской комиссии в Казахстане объявляет о предстоящем официальном визите генерального директора Департамента внешних отношений Европейской комиссии Энеко Ландабуру в Казахстан 18-20 июня 2007 г.

Г-н Ландабуру является высокопоставленным должностным лицом Еврокомиссии и отвечает за внешние отношения в этой организации, включая развитие отношений между ЕС и странами Центральной Азии, в частности, Казахстаном.

Ранее г-н Ландабуру занимал должности генерального директора Еврокомиссии по вопросам регионального развития и генерального директора Еврокомиссии по проблемам расширения ЕС.

В рамках визита г-н Ландабуру откроет Европейский центр документации в Астане в здании Евразийского национального университета им. Л.Гумилева.

Европейские центры документации представляют собой сеть информационных центров, создаваемых ЕС для поддержки обучения, преподавания и исследований на университетском уровне. Ранее Европейские центры документации были открыты в Алматы (в 1998 г.), Бишкеке и Душанбе (в 2002 г.). Они являются частью соответствующих государственных университетов. Европейская комиссия финансирует работы по организации центра и созданию необходимой инфраструктуры.

Лента

Лента новостей