...

МВД Киргизии опровергает сообщения о захвате митингующими в областном центре Таласе органов государственной власти

Кыргызстан Материалы 6 апреля 2010 14:48 (UTC +04:00)
Сообщения некоторых средств массовой информации о захвате в областном центре Киргизии городе Таласе зданий органов государственной власти не соответствуют действительности.
МВД Киргизии опровергает сообщения о захвате митингующими в областном центре Таласе органов государственной власти

Сообщения некоторых средств массовой информации о захвате в областном центре Киргизии городе Таласе зданий органов государственной власти не соответствуют действительности. Об этом корр.ИТАР-ТАСС заявил сегодня представитель МВД республики Рахматулла Ахмедов.

По его словам, действительно несколько десятков людей, "среди которых было много лиц в нетрезвом состоянии",  сегодня зашли в здание областной администрации Таласа и "через некоторое время вышли оттуда". "В настоящее время государственные органы проводят разъяснительную работу среди населения в целях предотвращения различных инцидентов", - отметил представитель МВД. "Приняты все необходимые меры для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в области", - заверил он.
По сообщению оппозиционных политиков и некоторых средств массовой информации республики, в Таласе более тысячи человек захватили здание областной администрации. Сотрудники правоохранительных органов не оказали им действенного сопротивления, а губернатор области "исчез в неизвестном направлении". Тем временем, митингующие избрали "народного губернатора".

По сведениям из различных источников, в настоящее время около 1,5 тыс человек в Таласе направились к зданию областного УВД, чтобы освободить находящихся там нескольких  сторонников оппозиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей