...

В ближайшие два часа в городе Таласе будет наведен порядок - премьер-министр Кыргызстана

Кыргызстан Материалы 6 апреля 2010 17:21 (UTC +04:00)
«В ближайшие 2 часа в городе Таласе будет наведен порядок», - заявил сегодня на встрече с журналистами премьер-министр КР Данияр Усенов.
В ближайшие два часа в городе Таласе будет наведен порядок - премьер-министр Кыргызстана

"В ближайшие 2 часа в городе Таласе будет наведен порядок", - заявил сегодня на встрече с журналистами премьер-министр КР Данияр Усенов, пишет ИА "24.kg".

По его словам, в настоящее время в город выехал первый вице-премьер-министр КР Акылбек Жапаров. Вместе с ним ряд министров. "Информация о том, что губернатор взят в заложники, не соответствует действительности. Да, он находится в здании обладминистрации, но по моему приказу. В помещении на первом этаже и на площади еще есть митингующие. Но в целом обстановка находится под контролем. Кроме того, хочу опровергнуть слух об аресте Болота Шерниязова. Он до сих пор находится на площади в Таласе. Сейчас предпринимаются попытки провести переговоры. Многих граждан, которые пытались захватить МВД, обманули, сказав, что Болота Шерниязова арестовали по приказу властей. Хочу отметить, что его предупреждали об ответственности, но он это проигнорировал", - говорит Данияр Усенов.

На вопрос о том, будет ли введен в Таласе комендантский час, Данияр Усенов ответил отрицательно. "Мы лишь перебросили 100 милиционеров в город, я думаю, что этого достаточно, чтобы стабилизировать обстановку. А вводить комендантский час нет необходимости", - говорит он.

Тэги:
Лента

Лента новостей