...

Отказ от ввода войск в Киргизию был осознанным и консолидированным решением всех государств ОДКБ - Николай Бордюжа

Кыргызстан Материалы 20 июля 2010 16:32 (UTC +04:00)
Отказ от ввода войск в Киргизию "был абсолютно осознанным и консолидированным решением всех государств" ОДКБ, заявил здесь сегодня генеральный секретарь организации Николай Бордюжа.
Отказ от ввода войск в Киргизию был осознанным и консолидированным решением всех государств ОДКБ - Николай Бордюжа

Отказ от ввода войск в Киргизию "был абсолютно осознанным и консолидированным решением всех государств" ОДКБ, заявил сегодня генеральный секретарь организации Николай Бордюжа, пишет ИТАР-ТАСС.

"Позиция всех государств ОДКБ была одинаковой: все считали нецелесообразным ввод туда контингентов других государств", - сказал он. "Ввод в Киргизию иностранных контингентов, будь то России, Казахстана, Таджикистана или другого государства, могло бы спровоцировать еще большее обострение обстановки в регионе в целом", - подчеркнул Бордюжа.

"Мы ориентировались на оказание помощи Киргизской Республике, понимая, что там достаточно силовых подразделений", которые "способны справиться с ситуацией", продолжал он.

По словам Бордюжи, были предприняты шаги по выявлению организаторов и активных участников массовых беспорядков, усилению пограничной безопасности, пресечению наркотрафика.

"У нас отработан целый комплекс мероприятий, по которому мы сегодня и действуем", - констатировал Бордюжа.

Лента

Лента новостей