...

Спецпредставитель генсека ООН поздравил Кыргызстан с успешным проведением выборов президента

Кыргызстан Материалы 31 октября 2011 14:41 (UTC +04:00)
Специальный представитель генерального секретаря ООН, глава регионального центра по превентивной дипломатии для Центральной Азии Мирослав Енча в ходе встречи с президентом Кыргызской Республики Розой Отунбаевой поздравил Кыргызстан с успешным проведением президентских выборов.
Спецпредставитель генсека ООН поздравил Кыргызстан с успешным проведением выборов президента

Специальный представитель генерального секретаря ООН, глава регионального центра по превентивной дипломатии для Центральной Азии Мирослав Енча в ходе встречи с президентом Кыргызской Республики Розой Отунбаевой поздравил Кыргызстан с успешным проведением президентских выборов. Сообщает пресс-служба главы государства в понедельник.

"Народ проявил мудрость и своим выбором показал, что хочет стабильности и мира", - сказал М. Енча и поздравил народ Кыргызстана с успешным проведением выборов, пишет КирТАГ.

М.Енча также отметил, что прошедшие выборы открывают новую страницу в истории Кыргызстана и впереди еще ожидает много вызовов, которые предстоит решить. "Нужно еще многое сделать. Я рад, что проекты ООН в Кыргызстане реализуются успешно. ООН и впредь готова оказывать поддержку Кыргызстана, для мирного и благополучного будущего", - сказал М. Енча.

Президент Р. Отунбаева отметила, что они прошли в спокойной обстановке, без каких-либо негативных проявлений. "Я горжусь своим народом, который своим выбором дал оценку произошедших событий. Это голосование наглядно показало, что народ консолидировался для дальнейшего поступательного развития", - сказала Р.Отунбаева.

Тэги:
Лента

Лента новостей