...

Президент Таджикистана отправляется в десятидневное турне по странам Европы

Таджикистан Материалы 21 января 2009 13:04 (UTC +04:00)

В первой декаде февраля президент Таджикистана Эмомали Рахмон, помимо посещения с официальным визитом стран Балтии и Бельгии, как сообщалось ранее, намерен нанести визит и в Хорватию, пишет "Азия-Плюс".

Как сообщил журналистам в ходе пресс-конференции министр иностранных дел РТ Хамрохон Зарифи, в ходе своего десятидневного европейского турне глава государства намерен встретиться с президентами данных стран, с представителями Евросоюза, Европарламента и НАТО.

"От данной поездки Эмомали Рахмона по странам Европы мы ждем больших результатов, - отметил глава МИД. - В настоящее время морские порты Эстонии, Латвии и Литвы для экспорта и импорта грузов для нашей республики играют огромную роль, и их дальнейшее использования для нас является важным, и президент Таджикистана намерен обсудить данный вопрос со своими прибалтийскими коллегами".

Как отметил Х. Зарифи, в ходе визита Э. Рахмона в Бельгию и Хорватию будут обсуждены вопросы сотрудничества РТ с этими странами в вопросах экономического и социального сотрудничества.

Лента

Лента новостей