...

Число жертв в зоне бедствия на юге Таджикистана достигло 20 человек - агентство

Таджикистан Материалы 9 мая 2010 07:42 (UTC +04:00)
Количество жертв селевого потока в ночь с 6 на 7 мая в городе Кулябе увеличивается со снижением уровня воды.
Число жертв в зоне бедствия на юге Таджикистана достигло 20 человек - агентство

Количество жертв селевого потока в ночь с 6 на 7 мая в городе Кулябе увеличивается со снижением уровня воды. Как сообщил агентству "Азия-Плюс" местный журналист Аслиддин Достиев, утром он стал свидетелем, как на пострадавшей улице Чарм гарм поён откопали девочку 1,5 лет и мальчика 3-4-летнего возраста.

По его словам, родственники решили похоронить их, не отвозя официально в морг. Между тем, также поступила информация о том, что в районе кишлака Маргак джамоата Зарбдор Кулябского района жителями обнаружены тела еще нескольких жертв стихии, отнесенных потоков вниз по течению на 2-3 км. Эту информацию подтвердить или опровергнуть на данный час не удалось.

Таким образом, по различным данным, число жертв стихии, обрушившейся на Кулябскую группу районов, уже достигает 20 человек.

Тем временем, в хукумат Куляба подъезжают автомашины с продуктами питания, одеждой и домашней утварью, собранными жителями других улиц города. Специальная комиссия начала изучение ситуации на месте, где пока позволяет селевой поток, еще не совсем иссякший.

Лента

Лента новостей