...

Секретарь Совета безопасности Таджикистана вылетает в Худжанд

Таджикистан Материалы 3 сентября 2010 12:37 (UTC +04:00)
Специальная комиссия по расследованию взрыва, прогремевшего сегодня утром в Худжанде, вылетает в административный центр Согдийской области – город Худжанд.
Секретарь Совета безопасности Таджикистана вылетает в Худжанд

Специальная комиссия по расследованию взрыва, прогремевшего сегодня утром в Худжанде, вылетает в административный центр Согдийской области - город Худжанд.

Как сообщил "АП" помощник секретаря Совета безопасности Таджикистана Евгений Руднев, комиссию, созданную по распоряжению президента РТ, возглавил секретарь Совбеза РТ Амиркул Азимов.

По последним данным, в результате взрыва, прогремевшего сегодня около 8 часов утра у здания РОБОП УВД Согдийской области, погибли свыше 15 человек, ранено около 30 милиционеров. Жертв может быть больше, так как взрыв прогремел во время проведения занятий по физической подготовке с личным составом РОБОП.

Источники в правоохранительных органах предполагают, что взрыв совершен террористом-смертником. "Около здания РОБОП взорвалась легковая автомашина, начиненная взрывчаткой. За несколько минут до этого очевидцы видели, что за рулем находился человек", - отметил источник.

Тэги:
Лента

Лента новостей