...

Таджикистан поэтапно идет к присоединению к зоне свободной торговли СНГ - посол

Таджикистан Материалы 13 июня 2013 10:28 (UTC +04:00)
Таджикистан поэтапно идет к присоединению к зоне свободной торговли СНГ, сказал журналистам посол Таджикистана в Беларуси Козидавлат Коимдодов
Таджикистан поэтапно идет к присоединению к зоне свободной торговли СНГ - посол

Таджикистан поэтапно идет к присоединению к зоне свободной торговли СНГ, сказал журналистам посол Таджикистана в Беларуси Козидавлат Коимдодов, пишет БЕЛТА.

"Мы к этому идем, постепенно и поэтапно, исходя из экономической выгоды для страны", - отметил посол.

Козидавлат Коимдодов добавил, что "для вхождения в каждое новое объединение требуется объемная работа. Сначала нужно создать правовое поле, подготовить необходимые документы".

Договор о зоне свободной торговли в 2011 году подписали Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан и Украина. При этом Кыргызстан и Таджикистан документ пока не ратифицировали. Договор нацелен на формирование условий для свободного движения товаров, создание условий для интеграции в мировую экономику и международную торговую систему, постоянное повышение уровня жизни населения.

Девятой страной, которая присоединилась к договору, стал Узбекистан. Соответствующий протокол был подписан на заседании Совета глав правительств СНГ в Минске в конце мая 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей