...

Таджикистан принимает экстренные меры по ликвидации последствий землетрясений

Таджикистан Материалы 8 декабря 2015 11:24 (UTC +04:00)
В Таджикистане создана правительственная комиссия по ликвидации последствий сильного землетрясения в Горно-Бадахшанской автономной области.
Таджикистан принимает экстренные меры по ликвидации последствий землетрясений

БАКУ /Trend/ - В Таджикистане создана правительственная комиссия по ликвидации последствий сильного землетрясения в Горно-Бадахшанской автономной области под руководством заместителя премьер-министра Таджикистана Азим Иброхима.

Как сообщает Avesta.tj, со ссылкой на пресс-службу главы государства, в состав комиссии входят первые лица министерств транспорта, здравоохранения и социальной защиты населения, Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне, Агентства по государственным резервам и других ведомств.

По последним данным в результате землетрясения, произошедшего в стране седьмого декабря, были разрушены более 500 домов, десятки человек получили ранения. Есть погибшие.

Больше всего от стихии пострадали жители долины Бартанг Рушанского района Горно-Бадахшанской автономной области.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил членам правительственной комиссии принять срочные меры по обеспечению пострадавшего населения временным жильем, теплой одеждой, горячим питанием.

Тэги:
Лента

Лента новостей