...

Президент Туркменистана направил соболезнования главе Китая в связи с терактом в Урумчи

Туркменистан Материалы 23 мая 2014 15:59 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выразил в своем послании глубокие соболезнования председателю Китая Си Цзиньпину в связи с произошедшим в городе Урумчи террористическим актом, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы
Президент Туркменистана направил соболезнования главе Китая в связи с терактом в Урумчи

Туркменистан, Ашхабад, 23 мая /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выразил в своем послании глубокие соболезнования председателю Китая Си Цзиньпину в связи с произошедшим в городе Урумчи террористическим актом, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы. Об этом говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном в пятницу.

"Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества по противодействию этому злу и его искоренению", - отмечается в послании.

От имени народа и правительства Туркменистана, а также от себя лично глава государства выразил глубокие соболезнования и передал слова поддержки семьям, родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Ранее агентство Синьхуа сообщало, что по меньшей мере 31 человек погиб и еще более 90 получили ранения в результате взрывов, прогремевших утром 22 мая на одном из уличных рынков в китайском городе Урумчи, - административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Тэги:
Лента

Лента новостей