...

В Туркменистане обнародованы итоги выборов в органы местной власти

Туркменистан Материалы 28 ноября 2014 10:44 (UTC +04:00)
В Туркменистане подведены окончательные итоги прошедших 23 ноября выборов в органы местной власти – членов велаятских(областных), этрапских (районных) и городских халк маслахаты (народные советы)
В Туркменистане обнародованы итоги выборов в органы местной власти

АШХАБАД /Trend/ - В Туркменистане подведены окончательные итоги прошедших 23 ноября выборов в органы местной власти - членов велаятских (областных), этрапских (районных) и городских халк маслахаты (народные советы), говорится в сообщении сообщает Центризбиркома страны, распространенном в пятницу.

Как отмечается в информации, выборы прошли на принципах альтернативности, гласности и открытости, став очередным ярким подтверждением приверженности Туркменистана демократическому пути развития.

"Всего по стране из 3524 официально зарегистрированных кандидатов было избрано 240 членов велаятских и 1480 этрапских и городских халк маслахаты. Во всех избирательных округах на один мандат баллотировалось по два и более претендента", - говорится в сообщении.

В соответствии с законодательством Туркменистана в ближайшее время этот список будет опубликован в прессе.

Мониторинг голосования осуществляли национальные наблюдатели - представители политических партий, общественных объединений и организаций.

Кандидатами в члены халк маслахаты могут выдвигаться граждане Туркменистана, достигшие 21 года ко дню выборов. Правом выдвижения кандидатов Избирательный кодекс наделяет политические партии, общественные объединения и группы граждан.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей