...

Туркменистан и Международная организация по миграции обсудили ключевые вопросы партнерства

Туркменистан Материалы 20 сентября 2016 17:02 (UTC +04:00)
В Ашхабаде состоялась встреча с региональным координатором по Центральной Азии Международной организации по миграции (МОМ) Деяном Кесеровичом
Туркменистан и Международная организация по миграции обсудили ключевые вопросы партнерства

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде состоялась встреча с региональным координатором по Центральной Азии Международной организации по миграции (МОМ) Деяном Кесеровичом, говорится во вторник в сообщении Государственной миграционной службы Туркменистана.

Стороны обсудили ключевые аспекты обеспечения безопасных, надежных и экономически эффективных услуг для лиц, нуждающихся в международной миграции.

Присоединившись к ряду основополагающих конвенций и протоколов в области прав человека, а также являясь членом МОМ, Туркменистан обоснованно позиционирует себя как стратегический участник глобальных международных процессов, говорится в сообщении.

В последние годы действует принципиально новый, эффективный механизм сотрудничества между Туркменистаном и МОМ в сфере гуманизма, направленный на защиту прав и законных интересов мигрантов и беженцев, нуждающихся в помощи.

В Центральной Азии миссия МОМ работает с 1998 года, в Туркменистане - с 2005 года. За этот период в регионе был реализован ряд совместных проектов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей