...

ЦИК Туркменистана обнародовал итоги выборов в парламент

Туркменистан Материалы 23 ноября 2016 10:54 (UTC +04:00)
ЦИК Туркменистана сообщает, что состоявшиеся в воскресенье выборы депутатов Меджлиса (парламента) страны по некоторым округам вместо выбывших парламентариев, прошли на принципах альтернативности, гласности и открытости
ЦИК Туркменистана обнародовал итоги выборов в парламент

АШХАБАД /Trend/ - ЦИК Туркменистана сообщает, что состоявшиеся в воскресенье выборы депутатов Меджлиса (парламента) страны по некоторым округам вместо выбывших парламентариев, прошли на принципах альтернативности, гласности и открытости, говорится в распространенном в среду сообщении телеканала Turkmenistan.

Отмечается высокая активность избирателей - в выборах приняло участие свыше 90 процентов от общего числа внесённых в списки избирателей.

"Вновь избранным депутатам национального парламента были вручены удостоверения. С этого момента они являются полноправными представителями народа в высшем законодательном органе страны", - сообщает ТВ.

Согласно сообщению, среди новоизбранных - Сердар Бердымухамедов, Говхер Байрамова и Юсупкули Ишаев.

По Конституции парламент принимает законы, вносит изменения и дополнения в основной закон, утверждает госбюджет; решает вопросы о проведении всенародных референдумов; назначает выборы президента, депутатов Меджлиса, членов представительных органов; ратифицирует и денонсирует международные договоры; решает вопросы изменения государственной границы и административно-территориального деления страны.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей