...

В Туркменистане аккредитован посол КНДР

Туркменистан Материалы 18 января 2017 10:31 (UTC +04:00)
Чезвычайный и полномочный посол КНДР Ким Хен Чжун вручил верительные грамоты спикеру Меджлиса (парламента) Туркменистана Акдже Нурбердыевой
В Туркменистане аккредитован посол КНДР

АШХАБАД /Trend/ - Чезвычайный и полномочный посол КНДР Ким Хен Чжун вручил верительные грамоты спикеру Меджлиса (парламента) Туркменистана Акдже Нурбердыевой, говорится в сообщении туркменского правительства.

В ходе встречи был подтверждён обоюдный интерес и готовность к активизации взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Особое внимание было акцентировано на деятельности туркменского парламента и реформах, проводимых в целях совершенствования законотворческой сферы и укрепления национальной нормативно-правовой базы как основы для успешного осуществления первостепенных задач государственного развития.

В завершение встречи посол заявил о своём стремлении внести вклад в расширение связей между Туркменистаном и КНДР с учётом имеющегося потенциала и приоритетных задач социально-экономического развития двух государств.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей