...

Туркменистан сохранит льготы для социально уязвимых слоев населения

Туркменистан Материалы 7 июня 2017 15:33 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, отметив, что система льгот в настоящее время полностью стала неэффективной, поручил подготовить предложения по аннулированию всех льгот
Туркменистан сохранит льготы для социально уязвимых слоев населения

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, отметив, что система льгот в настоящее время полностью стала неэффективной, поручил подготовить предложения по аннулированию всех льгот, пишет в среду газета "Нейтральный Туркменистан".

Об этом было сказано на совещании с руководством банковского и финансового секторов экономики.

"Льготы должны предоставляться не всем подряд, а только тому, кто действительно нуждается в социальной помощи", - сказано в статье.

В январе 2016 года президент говорил, что население страны, как и прежде (с 1993 года), бесплатно пользуется электроэнергией, природным газом, питьевой водой и пищевой солью. Было отмечено также, что остаются символическими тарифы на коммунальные услуги. Туркменистан, согласно отчету British Petroleum (BP), по запасам природного газа в мире занимает четвертое место и на данном этапе имеет возможность экспортировать топливо в Китай и Иран. Россия от закупок туркменского газа в 2016 году отказалась.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей