...

Туркменистан и Бельгия провели политконсультации

Туркменистан Материалы 22 июня 2018 12:48 (UTC +04:00)
В Брюсселе на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств Туркменистана и Бельгии состоялись политические консультации
Туркменистан и Бельгия провели политконсультации

АШХАБАД /Tрend/ - В Брюсселе на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств Туркменистана и Бельгии состоялись политические консультации, говорится в пятницу в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Бельгийскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Аксель Кенес.

Стороны обсудили перспективы партнерства, в том числе в рамках международных организаций. Была подчеркнута важность расширения торгово-экономического сотрудничества.

Также были обсуждены вопросы регионального сотрудничества, включая вопросы энергетики и безопасности, и высказаны предложения по объединению миротворческих инициатив по борьбе с такими международными вызовами, как терроризм, экстремизм и незаконный оборот наркотиков, сказано в информации.

Ашхабад и Брюссель в последние годы активизировали экономические взаимоотношения. Официальное представительство в туркменской столице открыла бельгийская ENEX process engineering SA, ведущая сотрудничество в перерабатывающей и химической индустрии, сфере телекоммуникаций, а также по внедрению экологически чистых энергосберегающих технологий.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей