...

ВОЗ о методах борьбы Туркменистана с коронавирусом

Туркменистан Материалы 17 июля 2020 15:01 (UTC +04:00)
ВОЗ о методах борьбы Туркменистана с коронавирусом

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане ведутся работы по подготовке к реагированию на возможное распространение в стране вируса COVID-19, сообщили Trend во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

ВОЗ отметила, что в последнее время в стране активизировались меры по предотвращению распространения респираторных инфекций и охране здоровья людей, в том числе в общественных местах.

«Введены новые ограничения на внутренние поездки между регионами на автобусах и поездах», - отметила ВОЗ.

Организация особо выделила новые индивидуальные профилактические меры страны, как то: использование масок, гигиена рук и соблюдение дистанции.

«В начале этого года Туркменистан создал Национальную многосекторальную целевую группу COVID-19; утвердил план обеспечения готовности и реагирования COVID-19; и разработал руководящие принципы COVID-19 для профилактики, диагностики и лечения», -добавила ВОЗ.

Напомним, что с 6 июля группа экспертов Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ) работает в Туркменистане по просьбе правительства страны, чтобы поддержать Туркменистан в деле готовности и реагирования на COVID-19.

10 июля стороны обсудили меры по борьбе с коронавирусом.

Было отмечено, что в настоящее время в стране реализуется программа по обеспечению готовности к противодействию и реагированию на инфекционные заболевания. Также в Туркменистане утверждён план социально-экономических мероприятий по противодействию распространению пандемии коронавируса.

Помимо этого, Туркменистан, совместно с учреждениями системы ООН, приступает к разработке третьего национального плана, охватывающего гуманитарную составляющую предпринимаемых страной мер по борьбе с инфекцией COVID-19.

Напомним, что на сегодня в Туркменистане не зафиксированы случаи инфицирования коронавирусом.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей