...

Крупнейшая птицефабрика Туркменистана обнародовала показатели производства

Туркменистан Материалы 12 мая 2022 12:51 (UTC +04:00)
Крупнейшая птицефабрика Туркменистана обнародовала показатели производства
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - С начала 2022 года в крупнейшем в Туркменистане птицеводческом хозяйстве Nurly meýdan, расположенном в Балканском регионе на западе страны, выращено более 1,15 миллиона цыплят, передает в четверг Trend со ссылкой на Jeyhun News.

Сообщается, что около одной трети из выращенных цыплят являются бройлерными. Также в указанный период в птицеводческом хозяйстве было произведено 2,7 миллиона куриных яиц.

В составе Nurly meýdan действуют инкубационный автоматизированный комплекс, до 10 птичников, которые позволяют выращивать ежегодно до трех миллионов кур, а также комбикормовый завод для выпуска гранулированного и рассыпного корма мощностью 75 тысяч тонн в год.

Напомним, что в 2013 году птицеводческому хозяйству Nurly meýdan было выделено 393 гектара земли, из которых 343 гектара используются для выращивания кормовых культур, а на 50 гектарах расположены различные производственные объекты.

В целом птицеводство стало одним из наиболее освоенных предпринимателями Туркменистана направлений. В этой области отмечены большие достижения, о чем свидетельствует наличие многочисленных хозяйств и современных комплексов по разведению птицы и переработке продукции из нее.

Тэги:
Лента

Лента новостей