...

Птицефабрика на западе Туркменистана назвала производственные показатели

Туркменистан Материалы 25 августа 2022 17:35 (UTC +04:00)
Птицефабрика на западе Туркменистана назвала производственные показатели
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Птицеводческое хозяйство "Nurly meýdan", расположенное в Балканском регионе на западе Туркменистана, обнародовало показатели по производству куриных яиц за июль 2022 года, передает Trend в четверг со ссылкой на Jeyhun News.

Сообщается, что в указанный период предприятие произвело и отправило в торговые точки более 753 тысяч штук куриных яиц. Годовая мощность птицефермы составляет 8 миллионов штук куриных яиц.

В составе "Nurly meýdan" действуют инкубационный автоматизированный комплекс, около десяти птичников, которые позволяют выращивать ежегодно до трех миллионов кур, а также комбикормовый завод для выпуска гранулированного и рассыпного корма мощностью 75 тысяч тонн в год.

Напомним, что в 2013 году птицеводческому хозяйству было выделено 393 гектара земли, из которых 343 гектара используются для выращивания кормовых культур, а на 50 гектарах расположены различные производственные объекты.

В целом птицеводство стало одним из наиболее освоенных предпринимателями Туркменистана направлений. В этой области отмечены большие достижения, о чем свидетельствует наличие многочисленных хозяйств и современных комплексов по разведению птицы и переработке продукции из нее.

Тэги:
Лента

Лента новостей