...

В Туркменистане завершается строительство скважин на крупном месторождении

Туркменистан Материалы 21 ноября 2022 21:40 (UTC +04:00)
В Туркменистане завершается строительство скважин на крупном месторождении
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане завершается строительство комплексных скважин на крупном газовом месторождении "Галкыныш", расположенном в Марыйском регионе на юго-востоке Туркменистана, передает Trend в понедельник со ссылкой на портал "Бизнес Туркменистан".

Об этом сообщил заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Шахым Абдрахманов на состоявшемся 18 ноября онлайн-заседании правительства.

По его словам, в настоящее время предпринимаются необходимые меры по завершению запланированных работ раньше установленного срока и вводу скважин в эксплуатацию, что позволит нарастить добычу природного газа и вывести на проектную мощность новые объекты освоения газового месторождения "Галкыныш".

Месторождение "Галкыныш" служит одним из сырьевых источников газопровода Туркменистан-Китай, который был сдан в эксплуатацию в декабре 2009 года. На данный момент в эксплуатационном фонде месторождения, площадь которого составляет более 4 тысяч квадратных километров - 45 скважин. Дебит каждой из них в среднем достигает двух миллионов кубометров природного газа в сутки.

Тэги:
Лента

Лента новостей