...

Электростанция на юго-востоке Туркменистана наращивает выработку электроэнергии

Туркменистан Материалы 17 января 2023 11:42 (UTC +04:00)
Электростанция на юго-востоке Туркменистана наращивает выработку электроэнергии
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Марыйская государственная электрическая станция, расположенная на юго-востоке Туркменистана, за 2022 год увеличила выработку электроэнергии, передает Trend во вторник со ссылкой на туркменские СМИ.

Сообщается, что в отчетный период электростанция выработала 13,79 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, перевыполнив производственный план на 20,4 процента.

Свыше 9 миллиардов киловатт-часов от общего объёма выработанной электростанцией в 2022 году энергии пришлось на долю комбинированной парогазовой электростанции, введённой в эксплуатацию в сентябре 2018 года.

Электроэнергия, произведенная в Марыйской ГРЭС, бесперебойно подается населению, промышленным предприятиям и социально-бытовым объектам Туркменистана.

Туркменистан активно интегрируется в единую энергосистему Центральной Азии. Ожидается, что к 2025 году страна увеличит экспорт электроэнергии на 8,7 процента, чему будет способствовать строительство новых электростанций, ЛЭП, современных трансформаторных подстанций и распределительных объектов.

Тэги:
Лента

Лента новостей